Голосования

Достаточно ли информации на нашем сайте?

Новости

- admin2 | 142 просмотра

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Рыбинским межрайонным прокурором 02.05.2023 запланирован единый общекраевой день приема ветеранов Великой Отечественной войны. Личный прием будет проведен по адресу: ул. 40 лет Октября, 44, г. Заозерный Рыбинского района. Ветеранам, их родственникам, а также их представителям, желающим обратиться на личный прием, прошу предварительно позвонить по номеру телефона: 8(391-65)2-01-33 помощнику межрайонного прокурора Максимовой Е.В.

 

- admin2 | 96 просмотров

Конституционный суд РФ призвал суды пропорционально взыскивать скидку с покупателя в случае его отказа от навязанных при покупке автомобиля договоров.

  Так, для получения скидки на автомобиль гражданин подписал у автодилера договоры потребительского кредита и страхования. После погашения кредита он потребовал возврата страховой премии, но с него взыскали гораздо большую по сравнению с ней сумму скидки. Конституционный суд указал, что спорные нормы позволяют судам соблюдать баланс интересов продавцов и покупателей взысканием скидки не полностью, а пропорционально выплатам, которые покупатель не произвел или которые ему возвращены.
  Все компоненты сделки нужно изучать в совокупности, учесть расходы потребителя по всем связанным договорам и прибыль продавца от их исполнения, проверить рыночные цены на аналогичные услуги и их действительную потребительскую стоимость для покупателя. (Постановление Конституционного Суда РФ от 3 апреля 2023 г. № 14- П)

- admin2 | 76 просмотров

Уточнены размеры штрафов за нарушение правил движения грузовиков, в частности за сверхнормативное превышение габаритов либо нагрузки на ось. При этом штрафовать будут только собственников грузовиков. Максимальный штраф в 400 тыс. руб. будет налагаться за превышение габаритов на величину более 50 см, а также допустимой массы на величину более 50%. (Федеральный закон от 3 апреля 2023 г. № 103-ФЗ)

- admin2 | 77 просмотров

В Гражданском кодексе РФ уточнены правила удостоверения доверенностей, завещаний и заявлений о принятии наследства. К нотариально удостоверенной приравняли доверенность совершеннолетнего дееспособного гражданина, проживающего в социальном стационаре, которая удостоверена    руководителем (его заместителем) учреждения. (Федеральный закон от 3 апреля 2023 г. № 101-ФЗ)

- admin2 | 78 просмотров

В страховой стаж для расчета больничных теперь включается период пребывания в добровольческих формированиях.

- admin2 | 72 просмотра
объявление

Уважаемые жители Рыбинского района! Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации информирует о том, что Вы имеете возможность пройти бесплатное обучение по профильным программам профессиональной переподготовки либо повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

- admin2 | 66 просмотров
СООБЩЕНИЕ о проведении личного  приема граждан

Рыбинским межрайонным прокурором в апреле текущего года будут проведены следующие тематические личные приемы граждан:
– 12 апреля – к Дню памяти о Чернобыльской катастрофе;
– 20 апреля – к Всемирному дню охраны труда.
Личный прием будет проведен по адресу: ул. 40 лет Октября, 44, г.Заозерный Рыбинского района.
Желающим обратиться на личный прием, прошу предварительно позвонить по номеру телефона: 8(391-65)2-01-33 помощнику межрайонного прокурора Максимовой Е.В.

- admin2 | 70 просмотров

Здоровый образ жизни

- admin2 | 71 просмотр
Вниманию участников подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей»

Уважаемые участники мероприятия по обеспечению жильем молодых семей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы Рыбинского района «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей района» напоминаем, что заявления о включении в список молодых семей-участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2024 году, принимаются до 15.05.2023 года по адресу: г.Заозерный, ул.Калинина,2, каб. 52, 53, 61, тел. 20284, 25026

- admin2 | 67 просмотров
Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

  Приемная семья является формой оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства лиц, нуждающихся в социальных услугах,

- admin2 | 74 просмотра
- admin2 | 74 просмотра

Уважаемые жители Рыбинского район!

    В случае выявления фактов незаконной предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан, по уходу и присмотра за детьми в жилых помещениях, а также деятельности в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей необходимо сообщать по «телефону доверия» 2-12-02

- admin2 | 77 просмотров

Уважаемые жители Рыбинского района!

 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)  в 2023 году вновь реализует программу «Социальный лифт», которая с 2019 года позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета. За время реализации проекта на обучение за счет средств НИУ ВШЭ было принято более 400 человек.

- admin2 | 76 просмотров
СООБЩЕНИЕ о проведении личного  приема граждан

20.03.2023 с 09:00 до 16:45 (обеденный перерыв с 13:00 до 13:45) в Рыбинской межрайонной прокуратуре, расположенной по адресу: г. Заозерный, ул. 40 лет Октября, 44, каб. № 9, помощником прокурора Гайтановой Д.Г. запланирован прием граждан по вопросам соблюдения прав в сфере здравоохранения

- admin2 | 77 просмотров